Найдите значения выражения (3 1/4+5 3/8) : 5 3/4-0,33


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Бауенов Мейіржан.

\displaystyle (3\frac{1}{4}+5\frac{3}{8}):5\frac{3}{4}-0,33=((3+5)+(\frac{1}{4}+\frac{3}{8})):\frac{23}{4}-\frac{33}{100}=(8+\frac{5}{8})*\frac{4}{23}-\frac{33}{100}=\\ \\ 8\frac{5}{8}*\frac{4}{23}-\frac{33}{100}=\frac{69}{8}*\frac{4}{23}-\frac{33}{100}=\frac{3}{2}-\frac{33}{100}=\frac{117}{100}=1\frac{17}{100}=1,17