А D 7. Каждый ученик нашей школы посадил одно дерево. Половина липы. Осталь- учеников посадили

берёзы, а четверть учеников ные - клёны. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посадили берёзы, сколько - липы, а сколько - клёны? запишите условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

400 детей посадило липы ,300 посадили берез и 100 посадили клены

Пошаговое объяснение:

800÷2 =400(д) посадили липы

400÷4=100(д) посадили клены

400-100= 300(д) посадили березы