каждый ученик нашей школы посадил одно дерево.Половина учеников посадили березы.а четверть учеников

посадили липы.Остальные клены .Всего в школе 800 учеников.Сколько детей посадили березы.сколько липы. а сколько клена

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Если каждый посадил по одному дереву, то всего было посажено

800 деревьев.

половина  -  берёзы

четверть  -  липы

остальные  -  клёны

всего  -  800 деревьев

1) 800 : 2 = 400 деревьев - берёзы

2) 800 : 4 = 200 деревьев - липы

3) 400 + 200 = 600 дер. - берёзы и липы

4) 800 - 600 = 200 деревьев - клёны.

Отвечает Новикова Карина.

1)800:4=400 (дерев.)- берёз.

2)800:4=200 (дерев).- липы.

3)400+200=600 (Дерев).-берёзы и клёны.

4)800-600=200 (дерев).-клёны.