7. Каждый ученик нашей школы посадил одно дерево. Половина учеников посадили берёзы, а четверть

учеников - липы. Осталь- клёны. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посадили ные берёзы, сколько - липы, а сколько - клёны? - - подскажите пожалуйста условие этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

Всего - 800 учеников

Березы- 1/2 учеников

Липы- 1/4 учеников

Клёны -?

800÷2=400 учеников посадили берёзы

800÷4=200 учеников посадили липы

800-(400+200)=200 учеников посадили клёны