Каждый ученик нашей школы посадил одно дерево. Половина учеников посадили берёзы, а четверть

учеников -липы. Остальные-клёнв. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посадили берёзы, сколько липы, а сколько-клены?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.

Ответ:

400 детей посадили березы, 200 детей посадили липы, 200 детей посадили клены

Пошаговое объяснение:

1) 800 : 2 = 400 (уч) - посадили березы

2) 800 : 4 = 200 (уч) - посадили липы

3) 800 - 400 - 200 = 200 (уч) - посадили клены