Каждый ученик нашей школы посещает один кружок. Половина учеников посещают спортивные кружки, а

четверть учеников музыкальный. Остальные кружок рисования. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посещают спортивнфй кружок, сколько музыкальный, а сколько кружок рисования? Помогите пожалуйста составить условия задачи. Решения я знаю как

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
1) 800• 1/2=400 учеников посещают спортивный кружок.
2) 800• 1/4= 200 учеников посещают музыкальный кружок.
3) 400+200=600 учеников посещают спортивный и музыкальный кружки.
4) 809-600=200 учеников посещают кружок рисования.
Ответь: 400 учеников - спортивный кружок, 200 учеников - музыкальный кружок, 200 учеников - кружок рисования

Отвечает Козлов Дмитрий.
1/2*800=400- спорткружок
1/4*800=200- музкружок
200+400=600 уч.в спорт и муз кружках
800-600=200 танцкружок