каждый ученик нашей школы посадила одно дерево. Половина учеников посадили берёзы, четверть

учеников - липы. Остальные клены. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посадили березы, сколько липы, сколько клены?

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Пошаговое объяснение:

800:2 = 400 - берёзы

\frac{800}{4} = 200 - липы

800 - (400 + 200) = 200 - клёны

Отвечает Махмутова Катя.
1.800-400=(уч)-березы
2.800:4=200 (уч)-липы
3.200+400=600(уч)-березы и липы
4.800-600=200 (уч)-клёны