7. Каждый ученик нашей школы посадил одно дерево. Половина учеников посадили берёзы, а четверть

учеников липы. Остальные – клёны. Всего в школе 800 учащихся. Сколько детей посадили берёзы, сколько – липы, а сколько клёны? Помогите запишите краткую запись решения не надо!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

Если каждый посадил по одному дереву, то всего было посажено

800 деревьев.

половина  -  берёзы

четверть  -  липы

остальные  -  клёны

всего  -  800 деревьев

1) 800 : 2 = 400 деревьев - берёзы

2) 800 : 4 = 200 деревьев - липы

3) 400 + 200 = 600 дер. - берёзы и липы

4) 800 - 600 = 200 деревьев - клёны.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балобан Саша.
Ответ: посадили 400 берёз, 200 лип, 200 клёнов
Пошаговое объяснение:
800:2=400 березы
800:4=200 липы
800-(400+200)=200 клёны