4. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 3 ч, а против течения -

за 4,5 ч. Собственная скорость теплохода км/ч, а скорость течения реки x км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения реки? b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки? с) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки? d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при у = 30 км/ч их = 6 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(У+х)×3=(30+6)×3=108км по течению

(У-х)×4,5=108км против теч

(У+х)×3+(у-х)×4,5= 108+108=216км проплыл теплоход всего

Отвечает Горбукова Ариана.

Пошаговое объяснение:

е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при у = 30 км/ч их = 6 км/ч.