Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2, y=2–x


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ:

S= ∫ 0–2(2–x–x2)dx=(2x–(x2/2)–(x3/3))|0–2=

=0–(–4–2+8/3)=6–8/3=10/3