6. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 12, (3) в виде обыкновенной 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

12.(3) = x

10x = 123.(3)

10x - x = 123.(3) - 12.(3)

9x = 111

x = 111/9