Вычислите 3cos(-420°)=3cos(360°+60°)=3×cos60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

3 cos(-420°) = 3 × \frac{1}{2} = \frac{3}{2}
3cos(360°+60°) = 3 cos(60°) = 3 × \frac{1}{2} = \frac{3}{2}

3×cos60°​ = 3 × \frac{1}{2} = \frac{3}{2}