Задача 4 У шести ящиках 39 кг бананів. Скільки таких ящиків потрібно для 156 кг бананів?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.

Ответ: 24 ящика

Пошаговое объяснение:

39:6=6,5 кг в 1 ящике

156÷6,5=24 ящика нужно

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 ящиков = 39 кг

х ящиков = 156 кг

6/х = 39/156

х = 6 * 156 / 39

х = 936/39

х = 24

Ответ : 24 ящика