Шесть студентов устраиваются на летнюю практику, на десять предприятий, сколькими способами они

могут устроиться на практику, если на каждое предприятие может устроиться на более одного студента. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

151200

Пошаговое объяснение:

Используем формулу размещения:

\displaystyle A^m_n=\frac{n!}{(n-m)!} \\\\A^6_{10} =\frac{10!}{(10-6)!}=\frac{4!\cdot5\cdot6\cdot7\cdot8\cdot9\cdot10}{4!}  =5\cdot6\cdot7\cdot8\cdot9\cdot10=151200