Помогите пожалуйста с примерами: Вычислите значение числового выражения. a) 2-85=b) 51-87=c) -

15-74=d) - 135-74=e) 103+11-274=f) 34-50+17-4=g) 15-7*(-14)-102=h) 53-44-19*8=i) (-19)*25+(-7)*(-14)-(-3)*75=j) 24*17-21*4+7*(-4)=Помогите пожалуйста. С решением надо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.

Ответ:

a) 2-85= -83

b) 51-87= -36

c) - 15-74= -89

d) - 135-74= -209

e) 103+11-274= -160

f) 34-50+17-4= 0

g) 15-7*(-14)-102= -185

7*(-14)= -98

h) 53-44-19*8= -161

19*8=152

i) (-19)*25+(-7)*(-14)-(-3)*75=-152

-19*25=-475

-7*(-14)=98

-3*75=-225

j) 24*17-21*4+7*(-4)=296

24*17=408

21*4=84

7*(-4)=-28