Пёс Барбос с хозяином ехали на автобусе 3 ч со скоростью 76 км/ч, затем 12 ч ехали на поезде и 2 ч

пешком со скоростью в 19 меньшей скорости автобуса. Найдите их среднюю скорость передвижения если скорость автобуса составляет 1 целая 1/3 скорости поезда Помогите срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

54 2/17 км/час средняя скорость передвижения

Пошаговое объяснение:

76 км/ч скорость автобуса, что составляет 1 1/3 часть скорости поезда

1. 76 * 3 = 228 км проехали на автобусе

2. 76 : 1 1/3 = 76 * 3/4 = 57 км/час скорость поезда

3. 57 * 12 = 684 км проехали на поезде

4. 76 : 19 = 4 км/час скорость пешком

5. 4 * 2 = 8 км прошли пешком

6. 228 + 684 + 8 = 920 км весь путь

7. 3 + 2 + 12 = 17 час на весь путь

8. 920 : 17 = 54 2/17 км/час средняя скорость передвижения