Из клетчатого квадрата 16×16 16 × 16 вырезали по сторонам клеток прямоугольник из 70 клеток. Чему

равен периметр этого прямоугольника, если сторона клетки равна 1? В ответе укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Варианты площади:

70 = 1*70 = 2*35 = 5*14 = 7*10

Периметры:

P(1;70) = 2(1+70) = 142

P(2;35) = 2(2+35) = 74

P(5;14) = 2(5+14) = 38

P(7;10) = 2(7+10) = 34