Из клетчатого квадрата 16 x 16 вырезали по сторонам клеток прямоугольник из 70 клеток. Чему равен

периметр этого прямоугольника, если сторона клетки равна 1? В ответе укажите все возможные варианты. Число

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
70 = 1 * 70 = 2 * 35 = 5 * 14 = 7 * 10
Возможны только 2 последние варианта, т.к. только в них каждый из множителей меньше 16.
Поэтому, если был вырезан прямоугольник 5х14, то его периметр 38, если 7х10 — то 34.