Дано: M(Ca(O3)= Знайти: W(O)=


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

Ответ:

Mr[CaCO3] = Ar[C] + Ar[Ca] + Ar[O] * 3 = 12 + 40 + 16 * 3 = 100

ω (C) = 12 : 100.0869 * 100 = 12 %

ω (Ca) = 40 : 100 * 100 = 40 %

ω (O) = 48 : 100 * 100 = 48 %

Объяснение: