Упростите выражение к-4/9к+1/6к и найдите его значение при к=2 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

k-4/9k+1/6k=18/18k-8/18k+3/18k При к=2 10/13=36/13

13/18к=13/18*36/13=36/18=2

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Керешова Гулназ.

Пошаговое объяснение:

k-4/9k+1/6k=k×(1-4/9+1/6)=k×(18-8+3)/18=13/18k.

k=2 10/13,

13/18 × 2 10/13=13/18 × 36/13=2.