№ 4. Вычислить, раскрыв скобки. А) 7∙58=7∙(60−2)=7∙60−7∙2 Б) 197∙4=(200−3)∙4= В) 397∙6=(400−3)∙6=

Г) 25∙399=25∙(__−__)=

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 7∙58=7∙(60−2)=7∙60−7∙2 = 420 - 14 = 406

Б) 197∙4=(200−3)∙4= 200*4 - 3*4 = 800 - 12 = 788

В) 397∙6=(400−3)∙6= 400*6 - 3*6 = 2400 - 18 = 2382

Г) 25∙399=25∙(400−1)= 400*25 - 1*25 = 10000 - 25 = 9975