Решите неравенство (1 - x ^ 10)/(1 - x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение (1-x¹⁰)/(1-x)=0

1-x¹⁰=0; x¹⁰=1; x=±¹⁰√1; x=±1

x₁=-1

x₂=1 - не подходит, так как знаменатель не может быть равен нулю: 1-x=1-1=0.

Ответ: -1.