Решите уравнение sqrt(5-x)-sqrt(5+x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

x= 4 ; -4

Пошаговое объяснение:

\sqrt{5-x} - \sqrt{5+x} = 2\\5-x - 2(\sqrt{5-x} * \sqrt{5+x}) + 5 + x = 4\\10 - 2(\sqrt{5-x} * \sqrt{5+x}) = 4\\- 2(\sqrt{5-x} * \sqrt{5+x}) = -6\\-2\sqrt{25-x^2} = -6\\\\\sqrt{25-x^2} = 3\\25-x^2 = 9\\-x^2 = -16\\x^2 = 16\\x=+-4