Сколько процентов составляют: а) 42 км от 120 км?б) 36 от 45?в) 45 от 36?г) х от у? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.

Решение:

а) 42 км от 120 км?

42 : 120 = 42/120 = 0,35 = 35%.

б) 36 от 45?

36 : 45 = 36/45 = 4/5 = 0,8 = 80%.

в) 45 от 36?

45 : 36 = 45/36 = 5/4 = 1,25 = 125%.

г) х от у? ​

х : у = х/у = х/у • 1 = х/у • 100% = 100х/у %. .