На ящик, лежащий на горизонтальной поверхности, начинает действовать горизонтальная сила 1,2 кН, в

результате чего ящик начинает движение с ускорением 3 м/с2. Найти массу ящика, если коэффициент трения с поверхностью 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

200 кг

Объяснение:

F=1200 H    a=3 м/с²    μ=0,3    m=?

===

F-Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

m=F/(a+μ*g)=1200/(3+0.3*10)=200 кг

===================================