Надеюсь на вас! >:) Чему равна массовая доля (%) кислорода в продукте неорганического

соединения, которое оказывает прямое действие на наши дыхательные нейроны? Известно, что оно было получено из этилена в реакции жёсткого окисления с перманганатом калия. P.s. писать реакцию жёсткого окисления НЕ нужно(на случай если решили показать)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

Mr[CO2] = Ar[C] + Ar[O] * 2 = 12.0107 + 15.9994 * 2 = 44.0095 = 44

Массовая доля углерода (C) = 12.0107 : 44.0095 * 100 = 27.291 %

Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 44.0095 * 100 = 72.709 %

Объяснение: