1) Выразите 4 % в виде десятичной дроби. 2) Выразите дробь 0,3 в процентах.3) Вычислите 1 % от

19.4) В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15 % всего количества. Сколько картофеля осталось еще продать?5) 22 ученика класса, что составляет 55 % всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

4% = 4 : 100 = 0,04

2.

0,3 * 100 = 30%

3.

1% = 1 : 100 = 0,01

0,01 * 19 = 0,19

4.

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 62 * 0,15 = 9,3 (т) - продали

2) 62 - 9,3 = 52,7 (т) - осталось продать

Ответ: 52,7 т

5.

22 чел = 55%

55% = 55 : 100 = 0,55

22 : 0,55 = 40 (чел) - всего в классе

Ответ: 40 человек