Часть 1.При выполнении заданий 1-14 используйте бланк ответов №1.1. Вычислите: 3,34 + 28,7.2. .

Представьте в виде неправильной дроби 7 . 1) 2) 3) 4) 3. Продолжительность фильма 1 ч, а спектакля на 2 ч больше. Сколько времени длится спектакль? 1) 3 ч 2) ч 3) 1 ч 4) ч4. Вычислите: 0,34 × 0,85. Вычислите : 20,4 : 0,8.6. Выразите в метрах 0,002 км.7. Найдите площадь квадрата, сторона которого 11см.8. Расположите в порядке убывания числа 3,78; 3,784; 3,7801.1) 3,784; 3,78; 3,7801.2) 3,7801; 3,78; 3,784 .3) 3,784; 3,7801; 3,78 .4) 3,78; 3,7801; 3,784 .9. Найдите значение выражения 3,46 х + 23 при х=10.10. Один из смежных углов равен 23° . Вычислите градусную меру второго смежного угла. Ответ дайте в градусах. 11. 22 ученика класса, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?12. Найти площадь прямоугольника, если длина равна 10см , а ширина в 4 раза меньше.13. В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось еще продать? 14. Выберите верное утверждение: 1) Нуль - самое маленькое натуральное число. 2) Площадь прямоугольника равна половине произведения длины на ширину. 3) Прямой угол равен 90°. 4) Чтобы найти неизвестное делимое, нужно частное разделить на делитель.Часть 2.При выполнении заданий 15 -18 используйте бланк ответов №2. Сначала укажите номер задания, а затем запишите его решение и ответ. Пишите четко и разборчиво.15. Решите уравнение 8у + 5,7 = 24,116. Скорость моторной лодки по течению реки 18,3 км/ч. Скорость течения 2,6 км/ч. Вычислите скорость моторной лодки против течения реки. 17. Из объявления компьютерного магазина: «Стоимость ноутбука – 20000 рублей. При покупке от 5 до 10 ноутбуков – скидка 5%, а более 10 ноутбуков – 7%». Сколько (в рублях) должна заплатить компания, приобретающая 6 ноутбуков в этом компьютерном магазине? 18. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.


1. 3,34 + 28,7 = 32,04

2. 7 = 7/1; 14/2; 21/3; 28/4; 35/5 и т.д.

3. 1ч + 2ч = 3 ч - длится спектакль

4. 0,34 * 0,8 = 0,272

5. 20,4 : 0,8 = 25,5

6. 1 км = 1000 м      0,002 км * 1000 м = 2 м

7. S = a * a      S = 11 * 11 = 121 (кв.см)

8. 3,784; 3,7801; 3,78

9. 3,46 * 10 + 23 = 346 + 23 = 369

10. Сумма смежных углов  180 градусов; 180 - 23 = 157 градусов второй угол

11. 22 : 55 * 100 = 40 человек в классе

12. S = 10 * (10 : 4) = 10 * 2,5 = 25 (кв.см)

13. 62 : 100 * 15 = 9,3 (кг) - продали;  62 - 9,3 = 52,7 (кг) - осталось продать

14. Прямой угол равен 90 градусов.

15. 8у = 24,1 - 5,7

8у = 18,4;       у = 18,4 : 8;    у = 2,3

16. 18,3 - 2,6 = 15,7 (км/ч) - собственная скорость лодки

15,7 - 2,6 = 13,1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

17. (20000 * 6) : 100 * 5 = 6000 (руб) - скидка

20000 * 6 - 6000 = 114000 (руб) - надо заплатить

18. х - один угол, 2х - второй

180 : (х + 2х) = 180 : 3х;  х = 180 : 3 = 60 (градусов) - первый угол; 60 * 2 = 120 (градусов) - второй угол