Массовая доля кислорода в предельном одноатомном альдегиде 36,36%.Определить его молекулярную

формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.
(С:Н)=100-36.36=63.64%

Mr(CnH2nO)=63,64*16/36.36=28

CnH2n=28

14n=28

n=28/14

n=2

CH3-CHO