Найдите корень уравнения a)6x+2x+97=1561

б)344t-137t-2861=10387в)3y+6y+78=1617г)345m-236m-1972=63755​

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)6x+2x+97=1561

8х = 1561- 97

8х= 1464

х= 1464 : 8

х= 183

б)344t-137t-2861=10387

207t = 10387 + 2861

207t =13248

t= 13248 : 207

t = 64

в)3y+6y+78=1617

9у= 1617 - 78

9у= 1539

у= 171

г)345m-236m-1972=63755​

109m = 63755 + 1972

109m = 65727

m = 65727 : 109

m= 603