Найдите корень уравнения: а)6х+2х+97=1561;б)344t-137t-2861=10

387;в)3у+6у+78=1617г)345m-236m-1972=63 755.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Пошаговое объяснение:

а)

6x+2x+97=1561;\\8x+97=1561;\\8x=1561-97;\\8x=1464;\\x=1464:8;\\x=183

Ответ: 183.

б)

344t-137t-2861=10387;\\207t-2861=10387;\\207t=2861+10387;\\207t=13248;\\t=13248:207;\\t=64

Ответ: 64.

в)

3y+6y+78=1617;\\9y+78=1617;\\9y=1617-78;\\9y=1539;\\y=1539:9;\\y=171

Ответ: 171.

г)

345m-236m-1972=63755;\\109m -1972=63755;\\109m=63755+1972;\\109m= 65727;\\m=65727:109;\\m= 603

Ответ: 603.

3 0