Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части

всего провода. Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

200 м

Пошаговое объяснение:

1)56*5=280 м (общая длина всех пяти проводов)  

2)280-(280*2/7)=200 м (осталось метров провода)

Можно записать и по другому:

1)56м*5=280 м (общая длина всех пяти проводов)

2)280м*2/7=80 м (2/7 от длины всего провода)

3)280м-80м=200 м (осталось метров провода)

Ответ:200 м провода осталось

Отвечает Иванов Клим.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1)56•5=280

2)280:7•2=40