1) задача какие тут главные словаДля школы купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в

каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода.Сколько метров провода осталось?2) задача какие тут главные слова За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 метров квадратных дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 1 час, если будет работать с такой же производительностью?3) задача какие тут главные слова Лимоны раскладывали в корзины,по 100 штук в каждую.Сколько было лимонов,если заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1)купили-5 мотков,1моток-56м,израсходовали 2/7 всего.сколько метров провода осталось?5*56=280м,всего поволоки.280*2/7=80м израсходовали,280-80=200м проволоки осталось.2)за 3ч.разровнял 234м2.сколько разровняет за 1 ч?234/3=78м2 за 1 час.3)1к-100шт.лим.,заполнили-15кор.осталось-30лим.сколько было лимонов всего?15*100+30=1530лимонов было всего.