Какую часть отрезка AB составляет отрезок CD на чертеже 1? отрезок MK на чертеже 2? A  

              C                D                 B         A     M                            K      Bl __________l__________ l__________l          l____l____l____l____l____l____l                                  1 чертёж                                           2 чертёж2) Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?         

Ответы на вопрос

Отвечает Измаилова Русалина.
На 1 рисунке составляет 1/3 так как занимает , 1/3 часть отрезка.
на 2 рисунке  составляет 4/6 так как занимает 4/6 части отрезка.


Отвечает Корнеенко Валерия.
  1. Чтобы найти, какую часть отрезка AB составляет отрезок CD на чертеже 1, нужно сначала измерить длины отрезков AB и CD на рисунке, затем разделить длину отрезка CD на длину отрезка AB и умножить результат на 100%, чтобы получить процентное значение.

На рисунке не указаны масштабы, поэтому нам придется приблизительно измерить длины отрезков. Пусть длина AB равна 10 см, а длина CD равна 3 см. Тогда отношение длины CD к длине AB будет равно 3/10 или 0,3. Чтобы выразить это значение в процентах, нужно умножить его на 100%, что даст 30%.

Ответ: Отрезок CD на чертеже 1 составляет 30% отрезка AB.

Чтобы найти, какую часть отрезка AB составляет отрезок MK на чертеже 2, нужно провести аналогичные измерения и вычисления. Пусть длина AB на рисунке 2 равна 8 см, а длина MK равна 2 см. Тогда отношение длины MK к длине AB будет равно 2/8 или 0,25, что в процентах составляет 25%.

Ответ: Отрезок MK на чертеже 2 составляет 25% отрезка AB.

  1. Всего было куплено 5 мотков провода по 56 метров в каждом, что составляет 5 × 56 = 280 метров провода. Израсходовали две седьмых части всего провода, что равно (2/7) × 280 = 80 метров.

Чтобы найти, сколько метров провода осталось, нужно вычесть из общего количества провода израсходованную часть:

280 м - 80 м = 200 м

Ответ: Осталось 200 метров провода.