Упростить выражение (3√2-√3)в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.
По формуле квадрата разности (a-b)²=a²-2ab+b²:
(3√2-√3)²=18-2*3√2*√3+3=21-6√6=3(7-2√6)
Отвечает Парамонов Александр.

Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать формулу для квадрата разности:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

Здесь a = 3√2 и b = √3. Подставим эти значения в формулу и выполним вычисления:

(3√2 - √3)² = (3√2)² - 2(3√2)(√3) + (√3)² = 9*2 - 6√6 + 3 = 21 - 6√6

Ответ: 21 - 6√6.