Для школы купили 5 мотков электрического провода,по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых

части всего провода. Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Дарья.
1)56 х 5 = 280(м) провода всего
2) 280 :7 х 2 = 80(м) провода израсходовали
3) 280 - 80 = 200(м)
Ответ: 200м провода осталось.
Отвечает Коварж Таня.
1)5*56=280(м)-провода всего.
2)2/7*280=80(м)-израсходовали.
3)280-80=200(м)-осталось.