Для школы купили 5 мотков электрического провода.по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части

всего провода.Сколько метров провода осталось?: и ещё одна задача За 3 ч работы бульдозер разровнял 234 м2(2 наверху)дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10ч.если будет работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.
№1
1) 56х5=280(м) - всего электропровода.
2)280х(2/7)=80(м) - израсходовали.
3)280-80=200(м) - осталось.
Ответ: 200м.
№2
1)234:3=78(м2) - за час.
2)78х10=780(м2) за 10 часов.
Ответ: 780 м2.