Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в каждом.Израсходовали две седьмых

части всего провода.Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Вот смотри:
1) 5 мотков *56 метро=280 метров всего
2) 280 делим на 7 частей= 40 метров каждая часть
3) 40 метров * 2 части= 80 метров израсходовали
4) 280-80=200 метров осталось
Отвечает Кротова Алина.
1)56*5=280
2)280-2/7=279 5/7