9. А выполнит своё задание за 20 ч, а Б выполнит своё задание - за 12 ч, а при совместной работе

они могут выполнить оба задания за 16 ч. Во сколько раз задание А больше, чем задание Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём задания Б.

x - объём задания А.

x/20 - производительность А.

1/12 - производительность Б.

x/20 +1/12=(x+1)/16

(3x)/60 +5/60=(x+1)/16        |×4

(3x+5)/15=(x+1)/4

4(3x+5)=15(x+1)

12x+20=15x+15

15x-12x=20-15

x=5/3 - объём задания А.

Во сколько раз задание А больше, чем задание Б:

(5/3)/1=5/3=1 2/3