Выполни действияа)1/12+3/4б)2 1/4:1/6в)2-1 3/7г)12×3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

1/12+3/4=1/12+9/12=10/12=5/6

2 1/4÷1/6=9/4×6/1=54/4=27/2=13 1/2

2-1 3/7=1 7/7-1 3/7=(1-1)+7/7-3/7=4/7

12×3/4=12/1×3/4=36/4=9

Пошаговое объяснение:

а)12и 4 приводим к общему знаменателю 12

б) деление заменяем умножаем и переворачиваем дробь

в) 2 =1+1 единицу мы превращаем в дробь которая равна знаменателю 7 =7/7

г) 12 =12/1 любое натуральное число можно превратить в дробь со знаменателем 1

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

а)=10/12

б)=3/6

в)=1 3/7

г)51/4=12 3/4