Решите уравнение а)2,5X - 10= 5,9б) 2у+5y+3,18=25,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ:

а)2,5х - 10=5,9

2,5х=5,9+10

2,5х=15,9

х=15,9÷2,5

х=6,36

б)2у+5у+3,18=25,3

2у+5у=25,3-3,18

7у=22,12

у=22,12÷7

у=3,16

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

а)2,5х=5,9+10

2,5х=15,9

х=15,9 : 2,5=159 : 25

х=6,36

б)7у=25,3-3,18

7у=22,12

у=22,12:7

у=3,16

Пошаговое объяснение: