3. В детский сад привезли картофель. После того, как на протяжении 4 дней использовали по 20 кг

каждый день, его осталось 29 кг. Сколько килограммов картофеля привезли в детский сад? 4. В корзине было 18 яблок, а груши в 3 раза меньше, чем яблок. На сколько яблок в корзине больше, чем груш? Во сколько яблок в корзине больше, чем груш? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Іванків Вітя.

Задание 3.

1) 4*20=80 кг - использовали

2) 80+29=109 кг - было изначально

Ответ: привезли 109 кг.

Задание 4.

1) 18:3=6 груш - было

2) 18-6=12 штук - на столько яблок в корзине больше, чем груш.

3) 18:6=3 раза - во столько раз яблок в корзине больше, чем груш.

Ответ: яблок на 12 штук больше, чем груш, яблок в 3 раза больше, чем груш.