В партии 90000 коробок с вакциной массой по 3300 грамм каждая и 5000 коробочек по 200 грамм каждая.

Какое наименьшее количество температурных контейнеров необходимо, если в каждый по новым правилам нельзя класть более 100 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

90000 коробок - по 3300 грамм

5000 коробок - по 200 грамм

? темп. контейнеров - 100 кг

1) 90000 × 3300 = 297 000 000 ( грамм ) - 90000 коробок

2) 5000 × 200 = 1000000 ( грамм ) - 5000 коробок

Переводим граммы в кг :

297 000 000 = 297 000 кг

1 000 000 = 1 000 кг

3) 297 000 + 1 000 = 298 000 ( кг ) - 90 000 и 5 000 коробок вместе

4) 298 000 ÷ 100 = 2 980 ( шт ) - температурных контейнеров

Ответ : 2980 штук