В партии 90000 коробок с вакциной массой по 3300грамм каждая и 5000 коробочке по 200 грамм каждая.

Какое наименьшее количество температурный контейнеров необходимо, если в каждой по новым правилам нельзя класть более 100 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90000 * 3,3= 297000 масса 90000 коробочек

5000 * 0,2= 1000 масса 5000 коробочек

Разложим  на простые множители 297000 и 1000  

297000 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 11

1000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5

НОК (1000; 297000) = 2 * 2 * 2*  3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 11 * 2 * 5 = 297000

297000 : 100= 2970 необходимо наименьшее количество температурных контейнеров

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90000 * 3,3= 297000 масса 90000 коробочек

5000 * 0,2= 1000 масса 5000 коробочек

Разложим на простые множители 297000 и 1000

297000 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 11

1000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5

НОК (1000; 297000) = 2 * 2 * 2* 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 11 * 2 * 5 = 297000

297000 : 100= 2970 необходимо наименьшее количество температурных контейнеров