На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами контейнеров с огурцами было на 30

большэ чем контейнеров с помидорами сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Кристина.

Пусть помидоры будут Х, тогда огурцы будут Х+30. Составляем уравнение
х+х+30=150
2х=150-30
2х=120
х=60,
60-контейнеры с помидорами, а с огурцами = 60+30=90