Решите уравнение и сделайте проверки. (y+8) -13 =42 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

Пошаговое объяснение:

(y + 8) - 13 = 42 \\ y - 5 = 42 \\ y = 42 + 5 \\ y = 47 \\ (47 + 8) - 13 = 42

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

у+8=42+13

у=55-8

у=47

(47+8)-13=42

42=42