В партии 30000 коробок с вакциной массой по 6600 грамм каждая и 7000 коробочек по 200 грамм каждая.

Какое наименьшее количество температурных контейнеров необходимо, если в каждый по новым правилам нельзя класть более 200 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Саша.

Ответ:

997 получается

Пошаговое объяснение:

1) 30000×6600 = 198.000.000 (грамм) — вес всех 30000 коробок

2) 7000×200 = 1.400.000 (грамм) — вес 7000 коробочек

3) 198.000.000 + 1.400.000 = 199.400.000 (грамм) — вес всей партии

4) 199.400.000 : 1000 = 199.400(кг) — весь всей партии в киллограмах

5)199.400: 200 = 997 коробочек всего

Ответ: 997 коробочек потребуется

Должно быть верно :')