Масса 6 контейнеров с бельем равна 132кг.Чему равна масса семи таких же контейнеров?МОЖНО ЛИ ИХ

ПОГРУЗИТЬ В ВАГОНЧИК ФУНИКУЛЕРА,перевозящего грузы,если в него нельзя помещать груз более 150кг? Б) Масса шести ящиков с оборудованием равна массе 7 контейнеров.Чему равна масса одного ящика если масса одного контейнера равна 132 кг?Можно ли такой ящик погрузить в вагончик если его нельзя помещать груз более 200 кг?Какое з двух уравнений подходит к этим задачам?а) x *6=132*7 б) x:7=132;6

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

132/6=22 кг

22*7=154 кг

нет нельзя груза выходит больше

 б) 132*7=924 кг

924/6=154кг один ящик можно поместить в вагончик 

подходит уравнение б) 

 

 

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

К 1 задаче подходит уравнение: б)

Ко 2 задаче подходит уравнение: а)