Y=0,5x^2-x-45 Наибольшее и наименьшее значение функции!! СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение: y'=x-1    x-1=0     x=1

если x<1   y'<0   -убывает

если x>1   y'>0   -возрастает ⇒  x=1 - min

y min=0,5*1-1-45=-45,5