10-10a^2/5-5a сократить дробь с полным решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

\dfrac{10-10a^2}{5-5a}=\dfrac{10(1-a^2)}{5(1-a)}=\dfrac{2(1-a)(1+a)}{1-a}=2(1+a)